306路(站前广场-洋河大街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丹东306路公交车,始发站为站前广场,终点站为洋河大街,共停靠36个公交站点,有丹东站、福民、自来水总公司、市政处等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约21.37公里。此外,丹东306路公交车还可以与红色旅游公交专线、123路、123路[支线]、205路、219路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丹东
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约21.37公里
丹东公交集团 | 丹东公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
306路
站前广场-洋河大街
相关公交
换乘信息
站前广场
丹东站
福民
自来水总公司
市政处
马车桥
六合小区
运管处
福春小区
福春桥
纤维南路
滨工桥西
黄海大街
汽车制造厂
四道南路
黄海大街中
江湾中路口
滨江西路口
黄海大街西
三道沟路
浪头粮库
浪头医院
浪头
金泉四路北
铁道口
金河大街
爱河大街
科技街南
英才街路口
洋河大街