丹港城际公交888路[沿江线](东港站-丹东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丹港城际公交888路[沿江线],始发站为东港站,终点站为丹东站,共停靠39个公交站点,有东港中心医院、东港自来水公司、桥东市场、青年路等。线路运营时间为06:10-17:10,全程行驶约44.19公里。此外,丹港城际公交888路[沿江线]还可以与丹港城际公交888路[安民线]、东港桥东线、丹港城际公交888路[沿江线]、221路[支线]、221路等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供丹港城际公交888路[沿江线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丹东
运营时间:06:10 - 17:10
线路里程:约44.19公里
丹东同城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
丹港城际公交888路[沿江线]
东港站-丹东站
相关公交
换乘信息
东港站
东港中心医院
东港自来水公司
桥东市场
青年路
新兴家园
幸福里
安康道口
文斌桥
市民服务中心
新世纪佳园
灯塔山公园
国门湾家居广场
浪头港
佳兆业
黄海厂
人事局
月亮岛
安东老街
民主桥
新乐购
兴四路
丹东站