307路(丹东职专-站前广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丹东307路公交车,始发站为丹东职专,终点站为站前广场,共停靠27个公交站点,有公共行政服务中心、洋河大街、英才街路口、科技街南等。线路运营时间为06:00-19:00,全程行驶约17.88公里。此外,丹东307路公交车还可以与401路、221路、303路、221路[支线]、306路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供307路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丹东
运营时间:06:00 - 19:00
线路里程:约17.88公里
丹东公交集团 | 丹东公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
307路
丹东职专-站前广场
相关公交
换乘信息
丹东职专
公共行政服务中心
洋河大街
英才街路口
实验小学分校(绿城紫金园)
金泉三路
公交保修厂
二十五中学
黄海大街西
滨江西路口
四道南路
滨江桥西
公交一公司
纤维街
人民桥
中心医院
人民广场东
大众路口
大众路北
体育馆路
体育馆
实验小学
兴五路北
兴四路
站前广场