丹港城际公交888路[前阳线](东港客运站-丹东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
丹港城际公交888路[前阳线],始发站为东港客运站,终点站为丹东站,共停靠25个公交站点,有土房子、石佛山、平安道口、前阳客运站等。线路运营时间为05:55-18:00,全程行驶约36.26公里。此外,丹港城际公交888路[前阳线]还可以与208路、221路、环路同兴镇方向、206路、205路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供丹港城际公交888路[前阳线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:丹东
运营时间:05:55 - 18:00
线路里程:约36.26公里
丹东同城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
丹港城际公交888路[前阳线]
东港客运站-丹东站
相关公交
换乘信息
集贤
四道沟
胜利街
帽盔山
丹东中心医院
安东老街
工业
新乐购
兴七路
鑫月园
丹东站